26 апреля студенты Клепиковского технологического техникума в очередной раз, традиционно приняли участие в Международной акции «Диктант Победы».

27 апреля 2024 г.

По результатам тестирования участникам не ставили оценок. Цель акции – просветительская. Задача организаторов привлечь внимание к теме Великой Отечественной войны и Великой Победы, пробудить интерес у школьников, молодёжи, иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, проверить свои знания.

В техникуме действовала одна площадка "Диктант Победы", организационные вопросы взяли на себя преподаватели и волонтёры.

Перед тем как приступить к работе с напутственным словом к юношам и девушкам обратилась советник по воспитанию Т. В. Федосова, которая отметила важность знания истории, пожелала участникам хорошо справиться с заданиями.

Диктант длился 45 минут, всего нужно было ответить на 25 тестов на военную тематику. Это даты, события, имена прославленных полководцев, города-герои, названия битв, географические термины.

В этом году особый акцент был сделан на 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, выходу советских войск на границу, юбилеям писателей-фронтовиков и другое.

С результатами тестирования можно ознакомиться на сайте: https://диктантпобеды.рф