ОГБПОУ «СКТТ»

+7 49142 2-63-52

Факс +7 49142 26350

Эл. почта tehno.teh.klepiki@ryazan.gov.ru

Коллегиальные органы управления ОГБПОУ «СКТТ»

1. Конференция работников и обучающихся Учреждения – выборный орган, избирает членов Совета Учреждения, согласовывает отчетный доклад директора Учреждения о работе в истекшем году, отчет по самообследованию Учреждения, принимает предложения по утверждению, изменению и дополнению коллективного договора, правила внутреннего распорядка обучающихся, правила внутреннего трудового распорядка, положения об оплате труда работников Учреждения, принимает программу развития Учреждения по согласованию с Министерством образования, рассматривает вопросы, отнесенные нормативными правовыми актами, настоящим Уставом к ее компетенции.
  2. Совет Учреждения - выборный представительный орган, создан  в целях содействия осуществлению самоуправленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива.
  3. Попечительский совет – выборный коллегиальный орган управления для содействия функционированию и развитию Учреждения, основной целью которого является оказание содействий в решении актуальных задач развития Учреждения, экспертной и консультационной деятельности, внедрения новейших информационных и педагогических технологий, обеспечение конкурентоспособности образовательного учреждения на отечественном рынке образовательных услуг; создан с целью оказания финансовой помощи Учреждению в осуществлении его уставной деятельности, сохранения и развития материально-технической базы.
  4. Педагогический совет создан для обеспечения коллегиальности  планирования и координации образовательного процесса  в Учреждении.
  5. Совет родителей обеспечивает защиту интересов обучающихся, их родителей (законных представителей) в вопросах управления Учреждением, организации образовательного процесса,  содействует руководству  Учреждения в решении    вопросов по совершенствованию условий для осуществления образовательного процесса, по охране жизни и здоровья студентов, организации и проведению мероприятий Учреждения.
  6. Студенческий совет обеспечивает привлечение студентов Учреждения  к решению вопросов по самоуправлению, организации студенческого коллектива, расширению участия студентов Учреждения в управлении учебным заведением, развитие общественной активности обучающихся.
  7.  Методический совет осуществляет координацию  действий по вопросам совершенствования учебного и воспитательного процессов, разрабатывает и осуществляет систему мер и мероприятий по повышению качества профессиональной подготовки  выпускников Учреждения, создает условия для удовлетворения профессиональных потребностей работников Учреждения в повышении профессионального мастерства, квалификации и результативности педагогической деятельности, организует методическую работу в Учреждении.

У организации нет филиалов